Новости

Противогололедная обработка дорог в г. Альметьевске (республика Татарстан)

27.11.2015 Без рубрики 0 Комментарии

По поручению главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина, МУП «ГУАД» провел большую аналитическую работу по внедрению современных противогололедных реагентов наименее агрессивных к окружающей среде.

Исследования показали, что среди самых эффективных и современных средств от наледи являются производные различных солей, среди которых наиболее оптимальным средством против наледи дорожных покрытий являются реагенты на основании природного бишофита.

В России «Бишофит» используется в качестве противогололедного реагента в Волжском, Волгограде, Тамбовской области. В настоящее время получено положительное заключение ГЭЭ федерального уровня на применение «Бишофита» в качестве противогололденого реагента. Подтверждено полное соответствие «Бишофита» требованиям (ОДН) 218.2.027-2003 по плотности, вязкости и коррозионной активности.

Основное качество «Бишофита» — минимизация негативного влияния химических компонентов на окружающую среду, животных и людей. Благодаря своим уникальным свойствам реагент эффективно удаляет наледь, имеет низкую коррозийную агрессивность, способствующую сохранению поверхности оборудования и дорожного покрытия.



Вернуться к списку новостей


Об авторе